Шар массой 100 г, движущийся прямолинейно со скоростью 6 м/с, догоняет второй шар массой 400 г, движущийся со скоростью 1 м/с. Определите скорость шаров после неупругого взаимодействия.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:29
    0
    P=mv; Pобщ.=P1+P2; Pобщ.=m1v1+m1v2=600 кг*м/с+400 кг*м/с=1000 кг*м/с