Задача.

Шар массой 100 г, движущийся прямолинейно со скоростью 6 м/с, догоняет второй шар массой 400 г, движущийся со скоростью 1 м/с. Определите скорость шаров после неупругого взаимодействия ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:08
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1*v1 + m2*v2 = (m1+m2) * v.

    скорость шаров после удара: v = (m1*v1 + m2*v2) / (m1+m2).

    v = (0,1*6 + 0,4*1) / (0,1+0,4) = 2 м/c.

    v=2 м/c