Во сколько раз должны отличаться площади рабочих цилиндров гидравлического домкрата, чтоб вы могли поднять легковой автомобиль массой 1 тонна?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:07
    0
    Допустим, что моя масса m₁=50 кг.

    Сила тяжести (моя) :

    F₁=m₁*g = 50*10=500 Н

    Сила тяжести автомобиля

    F₂=m₂*g = 1000*10 = 10 000 Н

    Теперь найдем выигрыш в силе:

    F₂/F₁ = 10 000/500 = 20 раз

    Значит площади рабочих цилиндров тоже должны отличаться в 20 раз!