Найдите массу груза, который можно поднять с помощью гидравлического домкрата, если на меньший поршень действует сила 300 Н, а площади поршней относятся S1:S2=1:25.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:12
    0
    айдите массу груза, который можно поднять с помощью гидравлического домкрата, если на меньший поршень действует сила 300 Н, а площади поршней относятся S1:S2=1:25.

    Дано F1=300 Н S2/S1=25:1 m - ?

    F1/S1=F2/S2

    F1*S2/S1=F2

    F2=300*25=7500 Н

    m=F2/g=7500/10=750 кг

    Ответ F=750 кг