На меньший поршень гидравлического подъемника действует сила 50 Н, а больший поршень поднимает груз массой 75 кг. Чему равна площадь меньшего поршня, если площадь большего 60 см2? Вычислите работу силы, действующей на меньший поршень, если он переместился на 0,5 м. На какую высоту при этом поднялся больший поршень?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:02
    0
    P1=P2

    F1/S1=F2/S2

    S1=S2*F1/F2 = 60 см2 * 50 H / (75 кг * 10 Н/кг) = 4 см2

    A1=F1*L1=50 Н * 0,5 м=25 ДЖ

    L2=L1*S1/S2 = 0,5 м * 4/60 = 0,0 (3) м ~ 3 см