Найдите массу бетонной плиты объемом 3 кубометра

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:44
    0
    плотность бетона 2,4 тонны/м^3

    значит масса=плотность*объем=2,4*3=7,2 тонны-7200 килограмма
  2. 9 декабря, 08:38
    0
    m=p*v

    где m - масса

    p-плотность

    v-объём

    так как р (бетона) = 2.4, то m=2.4*3=7.2 тонн

    Ответ: 7,2 тонн