Определите КПД двигателя, которому для выполнения работы 129,6 * 10^6 Дж, потребовалось 14 кг

керосина.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:42
    0
    Q=qm

    Q=46000000*14=644000000 Дж

    Аз=644000000 Дж

    Aп=129600000 Дж

    КПД = (Ап/Аз) * 100%

    КПД = (129600000/644000000) * 100%=20%