Сравните кинетические энергии одного кубометра воды в реке и одного кубометра сосновых брёвен, сплавляемых по этой реке. Плотность сосны ρ=600 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:45
    0
    V1=v2=v

    E=m*v²/2

    E1=m1*v²/2 E1-это кинитаческая энергия одного кубометра воды

    E2=m2*v²/2 E2 - это киеитическая энергия одного кубометра бревен

    m=p*v

    m1=p1*a где a плотность тела

    m2=p2*a

    E1=p1*a*v²/2

    E2=p2*a*v²/2 а тепер найдем отношение E1/E2 E1/E2=p1/p2 = 0,16