Определите подъемную силу плота из двадцати сосновых бревен. Плотность сосны - 5.1 на 10 в квадрате кг на метр кубический, плотность воды 10 в кубе кг на метр кубический, объем одного бревна 0,5 метр в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:17
    0
    дано

    ро сосны=510 кг/м3

    ро воды=1000 кг/м3

    n=10

    V=0.5 м3

    решение

    Vоб=0,5*10=5 м3

    Fa=g*ро воды*V

    Fa=10*1000*5=50000

    Ответ: 50 кН