определите подъемную силу плота из двадцати сосновых бревен. плотность сосны 5,1*10 2 кг/м3, плотность воды 10 3 кг/м3, объем одного бревна 0,5 м 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:06
    0
    Fп=pgV-mg.

    m=pV=0.5*5.1*10^2=255 кг.

    Общая масса=255*20=5100 кг.

    Общий объем = 0.5*20=10 м^3.

    Fп=1000 (плотность воды) * 10*10-5100*10=49000 Н=49 кН.