Расширяясь при постоянном давлении, газ совершил работу, равную 10 кДЖ. Если начальный объём газа равен 5 л, а конечный 10 л, определите, при каком давлении происходил данный процесс. Также изобразите процесс графически.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:39
    0
    Дано A=10 000 Дж V1=5 л V2=10 л P - ?

    A = P * (V2-V1)

    P=A / (V2-V1) = 10 000/5*10^-3=2 МПа

    Ответ P=2 МПа