1. Расширяясь при постоянном давлении, газ совершил работу 20 кДж. Чему равно давление в газе, если объём газа при расширении увеличился на 0,2 м3?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:26
    0
    A=p*dV

    p=A/dV=2*10^4/0.2=10^5 Па.