Через какое время после начала падения тело массой 1 кг будет обладать кинетической энергией 1250 дж?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:58
    0
    Легкая задача; Ек=mV^2/2

    V=√2Ek*m=√2500=50 м/с

    мы нашли скорость теперь нужно найти время: t=V/g=50/10=5cекунд
  2. 27 июня, 02:10
    0
    W = (M (v^2)) / 2

    V=gt

    2W=M * ((g*t) ^2)

    sqrt (2W/M) = g*t

    t = (sqrt (2W/M)) / g