Тело определённой массой поднято на высоту 4 метра. И при этом обладает потенциальной энергией 2000 Дж. Тело начало двигаться со скоростью 5 м/с. Какой кинетической энергией способно обладать максимально это тело

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:51
    0
    Ек + Eп = 0, Eп=mgh, 2000 = m*9,8*4; m=2000 / (9,8*4) = 51,02 кг; Eк = (m * (V^2)) / 2=51,02*25/2=637,75 Дж