Cамолет пролетел на север-20 км, потом пролетел на юг-60 км, затмем повернул на восток и пролетел 40 км. Найти путь и перемещение.

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 04:18
    0
    120 км он пролетел всего
  2. 17 мая, 06:27
    0
    Путь:

    L = 20+60+40 = 120 км

    Перемещение относительно точки взлета:

    На юг - 40 км

    На восток - 40 км

    По теореме Прифагора:

    S = √ (40²+40²) = 40·√2 ≈ 57 км