Плот плывет по реке со скоростью 8 км/ч. Человек идет поперек плота со скоростью 6 км/ч относительно плота. Чему равна скорость человека в системе отсчета, связанной с берегом?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:45
    0
    если правильно понял, здесь по правилу треугольника (это по матиматике проходите, тема "сложение векторов") или как там его, в общем надо сложить векторы скорости.

    По моему должно быть что то типа токого 8^2 + 6^2 = x^2 отсюда x=10 км/ч

    Однако возможно я не правильно понял смысл задачи.