1. Плот равномерно плывет по реке со скоростью 6 км/ч. Человек движется поперек плота со скоростью 8 км/ч. Чему равна скорость человека в системе отсчета, связанной с берегом? 1) 10 км/ч 2) 7 км/ч 3) 14 км/ч 4) 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:25
    0
    Скорость человека в системе : Sqrt (6^2 + 8^2) = Sqrt (36 + 64) + Sqrt (10) = 10 км/ч. Ответ: 1) 10 км/ч