Какая Архимедовая сила действует на алюминиевый брусок массой 540 г наполовину опущений у воду?

Густота ал. = 2700 кг/м3

Густота в. = 1000 Кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:21
    0
    Дано m=540 г p1=2,7 г/см3 p2=1000 кг/м3

    V=m/p1=540/2.7=200 см3

    по условию Vж=V/2=100 см3

    Fa=p1*g*V=1000*10*10^-4=1 Н

    Ответ Fa=1 Н