Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см2, площадь большего поршня

300 см2. На меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший

поршень

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:17
    0
    F1/F2=S1/S2

    F2=F1*S2/S1=350*300/15=7000H
  2. 21 апреля, 06:57
    0
    S1=15 кв. см

    S2=300 кв. см

    F1=350 Н

    F2=?

    F1/F2=S2/S1

    F2=x

    350 Н:x=3 кв. м: 0,15 кв. м

    х=350 Н*20 кв. м

    х=7000 Н или 7 кН