Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см (в квадрате),

площадь большего поршня 300 см (в квадрате). На меньший поршень

действует сила 350 Н. Какая сила действует на больший поршень?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:04
    0
    P=F1/S1; p=F2/S2;

    F2=F1*S2/S1=350 Н*3 м/0,15 м=7000 Н.