помоги: 1 тоактор действует силой 25 кН переместил груз на 25 см. какую работу совершил трактор?2. Двигатель автомобиля обладает N=4 мДж при этом за один 1 час проходит расстояние 72 км. Определите силу тяги автомобиля?3. пружина обладает Fупр=400H деформировалась на 8 см. определить Еп

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:40
    0
    1. A=FS; A=25000*0.25=6250 Дж

    2. N=4 мВт (N-мощность) ; N=FV; V=S/t; V=72000 / (60*60) = 20 м/с; F=N/V; F=0.004/20=2*10^-4 Н=200 мкН

    3. Еп=kx^2/2; F=kx; k=F/x; k=400/0.08=5000 Н/м; Еп=5000*0.08^2/2=16 Дж