Помогите решить 2 задачи:

1) пружина обладая силой упругости 400 Н деформировалась на 80 см. Определить потанциональную энергию данной пружины.

2) стрела массой 50 грамм, поднимается на высоту 100 м. Определить какой потанциональной энергией обладает стрела на данной высоте.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:08
    0
    1. Eп=k*x^2/2

    Eп=F*x/2; Eп=400*0,8/2=160 Дж

    2. Еп=mgh; Еп=0,05*10*100=50 Дж