Пружина в начальном состоянии: L₀ = 88; Пружина с Fупр = 120 Н L = 120

Какой будет L (длина пружины) при Fупр = 90 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:35
    0
    Дано Lo=88 L1=120 F1=120 Н F2=90 Н L2 - ?

    по закону Гука F1=k*x1=k * (L1-Lo)

    F2=k*x2=k * (L2-Lo)

    F2/F1 = (L2-Lo) / (L1-Lo) = 90/120=3/4=0,75

    L2-Lo=0,75*32

    L2=88+3*32/4=88+24=112? (научитесь писать единицы измерения в условии)