Какую работу необходимо совершить для изменения длины пружины от L1=12 см, до L2=15 см? первоначальная длина пружины (длина пружины в недеформированном состоянии) равна L0=10 см, жесткость пружины составляет k=0,1kH/m

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:12
    0
    A = A (2) - A (1) ; A (2) = (kΔx²/2) = 100 * 5^2/2 = 1250; A (1) = 100 * 2^2/2 = 200; A = 1250 - 200 = 1050 Дж