Длина пружины в недеформированном состоянии равна l=8 см. Какова длина пружины послп растяжения, если потенциальная энергия ее упругой деформации стала составлять Ep=0,16 Дж? Жесткость пружины k=0,2 кН/м

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:39
    0
    Ep=kx²/2

    x=√ (2Ep/k) = √ (2*0.16 дж/200 Н/м) = 0.04 м - это удлинение пружины, соответственно длина пружины после деформации будет составлять l+x=0.08 м+0.04 м = 0.12 м