Пружину, жесткость которой 200 Н / м, растянули на 1/3 её длины. Длина пружины в недеформированном состоянии 30 см. Найти потенциальную энергию пружины.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:26
    0
    Eп=kx^2/2;

    Eп=200*0,001/2=0,1 (Дж).