Поезд через 30 с после движения приобретает скорость 1,8 м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 27 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:01
    0
    Найдем ускорение по формуле а=V/t=0,06 м/с^2.

    затем из этой же формулы выведем время. t=V/a = 27/0.06=450