Поезд через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 9 м/с. Какой путь пройдет поезд за это время

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:32
    0
    a = V0 / t0 = 0,6 / 10 = 0,06 м/c²

    t1 = V1 / a = 9 / 0,06 = 150 c.

    S1 = a * t1² / 2 = 0,06 * 150² / 2 = 675 м.