Поезд через 10 секунд после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через какое время от начала движения скорость поезда станет равна 9 м/с? Какой путь пройдет поезд за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:41
    0
    a = (Vк-Vн) / t = 0.6 / 10 = 0.06 м/с^2

    t = (Vк-Vн) / a = 9 / 0.06 = 150 секунд

    S = (Vк^2-Vн^2) / 2a = 81 / 0.12 = 675 метров