Снаряд вылетел из пушки под углом a=45° с начальной скоростью v0=600 м/с. Найти: а) время полета; б) максимальную высоту подъема в) дальность полета снаряда

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:26
    +1
    Время полета

    t=2v0sina/g

    t=2*600*0,707/10=84,85 с

    Максимальная высота

    H=v0^2 * (sina) ^2/2g

    H=600^2*0,5/2*10=90 000 м

    Дальность

    S=2v0^2sin2a/g

    S=2*600^2*1/10=792 000 м