Груз весом 1000 Н подняли равномерно по наклонной плоскости, длиной 5 метров на высоту 2 метра. Считая силу трения равную нулю. Определите работу по подъему груза!

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:11
    0
    Рисовать не буду.

    синус угла подъема составит 0,4

    Проекция на ось "Y": P=Fsin a

    из этой формулы находим силу F=2500 (H)

    Подставляем в формулу работы: А=FS=2500x5=12 500 (Дж)
  2. 24 мая, 18:12
    0
    А = Fтяж1-Fтяж2 = 0 - 1000 * 2 = - 2000 Дж

    Ответ: - 2 кДж