1) чтобы дальность полета тела, брошенного под углом к горизонту была максимальной, тело необходимо бросить под углом:

2) снаряд, вылетевший из пушки с начальной скоростью, модуль которой V=300 м/с, разорвался в верхней точке траектории. Если пушка стреляла под углом а=30°, то время полета снаряда составило:

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:34
    0
    1) 45 град

    2) В наивысшей точке: Vy-Voy=-gt ⇒ Voy=gt⇒t=Voy/g=V*sin (a) / g

    t=V*sin (a) / g=15 c
  2. 3 августа, 15:23
    0
    Дано V0=300 м/с a=30 Vу=0 t - ?

    t = (Vy-Voy) / - g = (o-Vo*sina) / - g=300*0,5/10=15 с

    Ответ t=15 с