Ствол пушки направлен под углом 30° к горизонту. Снаряд, выпущенный из

пушки, преодолел 15400 м. Сопротивление воздуха уменьшило дальность

полета в 3,5 раза. Найдите начальную скорость полета снаряда.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:52
    0
    L=v^2*sin2x/g L=15400/3.5=4400 м

    v=sqrt Lg/sin2x