Сколько воды можно нагреть на 5 градусов, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 10 г? (Ответ: 22 кг)

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:57
    0
    Q1=q*m

    Q2=cm (t2-t1)

    Q1=Q2

    Q1=43000000*0.01=430000

    m=Q1 / (c (t2-t1) = 430000 / (4200*5) примерно равно 20,5 кг

    P. S. В вашем задачники могут быть другие значения постоянных