Сколько воды можно нагреть на 50 градусов, если передать ей всю энергию, выделившуюся при сгорания керосина массой 200 грамм?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:25
    -1
    Дано

    Δt=50 C

    m2=0.2 кг

    q=43*10^6 Дж/кг

    с=4200 Дж/кгград

    m1-?

    Q1=Q2 Q1-нагревание воды Q1=m1cΔt

    Q2-теплота сгорания керосина Q2=m2q Q2=0.2*43*10^6=8.6*10^6 Дж

    8,6*10^6=m1*4200*50 m1=40.9 кг