На сколько изменится температура воды, масса которой 22 кг., если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 10 грамм

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:31
    0
    Найдем количество теплоты, выделяемое при сгорании керосина:Q=q*m, где й-удельная теплота сгорания.

    Q=4.6*10^7*0.01=4.6*10^5 Дж.

    При нагревании воды количество теплоты равно: Q=cm*дельтаt, отсюда

    дельтаt=Q/cm; дельтаt=4.6*10^5/4200*22=4.9 грС