на сколько изменится температура воды массой 22 кг, если ей передать всю энергию выделившуюся при сгорании 10 грамм керосина

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:25
    0
    Дано: m1=22 кг; c1 = 4200 дж/кг•c; q=4,6•10^7 дж/кг; m2=10 грамм. Найти: дельта t. СИ: m2 = 0,01 кг. Решение: Q = q•m; Q=4,6•10^7•0,01; Q=0,046•10^7 дж Q=460000 дж; дельта t=Q/c•m; дельта t=460000/4200 дж/кг•c•22 кг; дельта t=4,98 C Ответ: дельта t=4,98 C