Помогите решить задачу: (8 класс)

На сколько изменится температура воды массой 32 кг, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 20 г?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:07
    0
    Дано: CИ Решение

    m воды=32 кг 1) Q2=qm

    с=4200 Дж/кг*градус цельсия Q2=27000000 Дж/кг * 0,02 кг=540000 Дж

    m керосина=20 г 0,02 кг 2) Q1=Q2

    q=27000000 дж/кг 3) Q1=mc (t2-t1)

    Найти: (t2-t1) (t2-t1) = Q1: (m*c)

    (t2-t1) = 540000 Дж : (32 кг * 4200 Дж/кг*

    градус цельсия) = 4 градуса цельсия

    Ответ: температура воды изменится на 4 градуса.