Какое кол-во теплоты необходимо для плавления 0,5 кг льда? Начальная температура льда : - 10*С

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:40
    0
    Q1=m*лямда;

    Q2=m*c * (t2-t1)

    Q1=5 кг*340000 Дж/кг=1700000 Дж

    Q2 = 5 кг*2100 Дж/кг*градус цельсия * 10 градусов цельсия = 735000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=1700000+735000=2435 кДж

    2435 кДж