На сколько изменится температура воды массой 32 кг, если ей передать всю энергию, выделившуюся при сгорании керосина массой 20 г?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:25
    0
    оформите сами.

    Q₁=q*m₁

    Q₂=m₂*c*Δt

    нам требуется найти Δt.

    Q₁=4,6*10⁷ * 32=1472*10⁶ (Дж)

    Q₁=Q₂

    Δt=Q₁:m₂*c

    Δt = (1472*10⁶) : (0,02*4200) там уже сами найдете, я вам даю только решение