Груз массой 20 кг поднимают с помощью неподвижного блока, приказывая к концу веревки 300 н. ускорение равно

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:57
    0
    F=M (a+g)

    ma=F-mg

    подставим = >20 а=300-20*9,8=>20 а=300-198, 20 а=102, а=5,1 м/с^2