Груз массой 20 кг поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая к концу веревки силу 300 Н. Чему равно ускорение груза?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 18:36
    0
    N-mg=ma

    ma=N-mg

    a = (N-mg) / m=300/20-9,8=5,2 (м/с)