Снаряд вылетел из пушки с начальной скоростью 1000 м/с, под углом 30 градусов к горизонту. Сделать все расщёты?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:32
    +1
    V=1000 м/c

    a=30 градусов

    g=10 м/с^2

    Время полёта равно t=2 * v*sin (a) / g=100 cекунд

    Максимальная высота равна h=v^2*sin (a) ^2 / (2g) = 12500 метров

    Расстояние равно s=v*cos (a) * t=86603 метров