Из пушки стоящей под углом в 30 градусов вылетает снаряд с начальной скоростью 1000 метров секунду Найдите наивысшее положение снаряда и Расстояние которое он пролетит и найдите угол наклона пушки при котором снаряд преодолеет самое большое расстояние.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:27
    0
    Hmax=v0^2*sin^2l/2g=12500 м

    lmax = v0^2*1/g=>sin2L=1=>2L=90 градусов = >L=45 градусов.