Груз массой 30 кг поднимают с помощью неподвижного блока, прикладывая к концу веревки силу 300 Н. Ускорение груза равно ...

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:41
    0
    N - m*g = m*a

    300 Н - 30*10 Н = о*a

    ускорение a = 0 м/с2