Плотность алюминия р=2.7 г/см3. Алюминевый куб с ребром 10 см имеет массу 2,43 кг. Есть ли полость внутри куба? Если есть, определите её объм

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:23
    0
    Vал.=m/р = 2430 / 2,7=900 см^3

    Vкуба=10^3=1000 cм^3

    Vпол.=1000-900 = 100 см^3

    Ответ: есть, 100 см^3.