Определите силу тока в проводнике с активной длиной 10 см, находящемся в магнитном поле с индукцией 1 Тл, если на него действует сила 1,5 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:10
    0
    F=B*I*L=10*1.5*0.1=1.5 Н