Определите силу тока в проводнике с активной длиной 10 см находящейся в магнитном поле с индукцией 1 Тл если на него действует сила 1,5 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:49
    0
    F=B*l*I*sin (alpha)

    alpha=90, sin (alpha) = 1

    I=F / (B*l) = 1,5 / (1*0,1) = 15 (Ампер)