опредилите силу тока в проводнике с активной длиной 10 см, находящемся в магнитном поле с индукцией 1 Тл, если на него действует сила 1.5 Н. проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:50
    0
    F=B*I*L=10*1.5*0.1=1.5 Н
  2. 16 октября, 02:29
    0
    10*1.5*0.1=1.5 А - сила тока в проводнике