Определите силу тока в проводнике с длиной 10 см, находящемся в магнитном поле с индукцией 1 Тл, если на него действует сила 1,5 Н. Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:18
    0
    Из формулы для силы Ампера F=I*B*L I=F/B*L=1,5/1*0,1=15 A